Академия бизнеса EY провела тренинг для участников «Путь к карьере»

13 марта 23 участника конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере» прошли тренинг «Навыки самопрезентации». Встреча состоялась в офисе компании EY, и провела ее бизнес-тренер Академии бизнеса EY Алена Кузнецова.

«У нас была возможность поделиться с ребятами знаниями и инструментами, которые помогут им на финале конкурса «Путь к карьере» выгодно представить свой проект и себя. За три часа мы разобрали многие вопросы, связанные с выступлением. Мы обсудили, что важно для начала понять свою цель и ориентироваться прежде всего на аудиторию, для которой ты презентуешь. Поговорили о том, какая структура поможет им представить себя и проект с выгодной точки зрения. Почти никого не оставила равнодушной тема работы с волнением перед и во время выступления. Мы определили «аптечку первой помощи» как для физиологических, так и для психологических приемов. И даже попробовали дышать животом! В завершении тренинга больше часа мы разбирали технику выступления. Здесь мы поделились тем, как лучше стоять и сидеть во время своей презентации, как жестикулировать, на что обращать внимание в своём поведении. А один из участников даже попробовал работать с микрофоном. Ребята были очень вовлечены. Активно участвовали в заданиях, делились своим опытом и наблюдениями, задавали много вопросов. Было приятно отметить, что тема для них актуальная. Здорово было работать вместе!», – рассказала Алена Кузнецова, бизнес-тренер Академии бизнеса EY.

Тренинг для участников «Путь к карьере»

Антон Корниенко, конкурсант: «Тренинг дал понимание того, как вести себя перед публикой. Раньше я думал, что для выступления нужно вызубрить свою тему и на этом все. Я глубоко ошибался! Оказывается, для успешного выступления нужно учитывать много факторов: готовить материал по системе, правильно управлять своим телом в пространстве, учитывать свои физиологические особенности. Я безумно рад данному мероприятию, так как его тема связана с моей будущей профессией, и те кейсы, которые предоставили нам на тренинге, я с удовольствием буду использовать на практике».

Тренинг для участников «Путь к карьере»

Наталья Карпова, специалист отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива»: «Тренинг направлен на подготовку конкурсантов к публичному выступлению. В рамках конкурса эти навыки помогут ребятам выступить на полуфинале, который состоится уже 20 марта, и, конечно, помогут подготовиться к финалу конкурса, где выступление участников будут оценивать потенциальные работодатели. Результатом успешного выступления может стать предложение о работе или стажировке. Вместе с этим инструменты, которые ребята получают на тренингах, могут помочь им в дальнейшем при поиске работы и выстраивании контактов с людьми в целом».

 

Мероприятие проведено на площадке, предоставленной компанией EY в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности «Путь к карьере» при поддержке фондов Citi, Trafigura и Vinchel.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика