А ты получил свой «билет на работу»?

25.10.18 мы провели заключительный вебинар в рамках программы по распространению технологий и опыта трудоустройства людей с инвалидностью на открытом рынке труда «Делимся опытом трудоустройства людей с инвалидностью» (10 июля – 25 октября 2018) и подвели итоги программы подготовки и трудоустройства молодых людей с инвалидностью «Билет на работу» (рамках реализации проекта Фонда президентских грантов). Руководитель отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива» Михаил Новиков рассказал о том, что с нашей помощью 80 молодых людей с инвалидностью нашли работу, более 30 соискателей прошли стажировки в крупных международных компаниях, более 120 резюме занесены в базу для работодателей ТОП-100 – и это лишь малая часть наших успехов.

Особая часть выступления Михаила Новикова была посвящена новому сайту по трудоустройству людей с инвалидностью rabota.perspektiva-inva.ru (в разработке).

Михаил Новиков, руководитель отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива»: «Данный сайт станет действенным информационным ресурсом для людей с инвалидностью, которые находятся в состоянии поиска работы. На сайте размещены актуальные вакансии от работодателей-партнёров и информация об открытых стажировках для студентов с инвалидностью».

Информационный ресурс содержит в себе разнообразную полезную информацию по поиску работы: статьи, рекомендации, вебинары и видеоматериалы. Преимущества нового сайта:

  • новый интерфейс,
  • удобная система поиска вакансий,
  • форма обратной связи для работодателей,
  • сбор резюме в удобном формате.

Дополнением вебинара стала презентация аналитического исследования, проведённого сотрудниками отдела по трудоустройству людей с инвалидностью. Целью данного отчета являлась демонстрация эффективности, результатов работы отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» в Москве, а также создание социологических портретов работодателей, обратившихся к нам за помощью в закрытии вакансий и соискателей работы, обратившихся в РООИ «Перспектива» в поисках работы в период с 1 января 2014 года по 31 июля 2018 года. В исследовании участвовало более 300 компаний (249 российских и 67 международных) и более 1800 соискателей с инвалидностью.

Михаил Новиков, руководитель отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива»: «Данное исследование направлено на выявление общих тенденций в трудоустройстве людей с инвалидностью. Мы хотели понять специфику и особенность работы отдела трудоустройства в целом, компании из каких отраслей обращаются за трудоустройством сотрудников с инвалидностью, тенденции в уровне заработной платы, а также количество трудоустраиваемых соискателей по годам.»

Результаты опроса показали уровень удовлетворенности работодателей сотрудниками, трудоустроенными с нашей помощью, и какие именно предоставляемые бонусы на работе помогают удерживать на рабочем месте, и так же помогли составить социальный портрет сотрудников с инвалидностью.

Общее количество слушателей вебинара 25 октября 2018:

57 человек с 45 электронных адресов из 31 города (26 регионов РФ + Казахстан)

Программа «Билет на работу» реализована при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видеозапись вебинара 25.10.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика