Как слушать, слышать, говорить и рассказывать

Как выступить на публике и не облажаться узнали участники нашей лидерской программы. 29 сентября наш координатор Екатерина Выговская провела тренинг «Слушать, слышать, говорить, рассказывать» в территориальном центре социального обслуживания «Мещанский».

В начале тренинга каждый участник рассказал, что хочет получить от занятия. Сергей, например, мечтает уверенно выступать на публике. А Екатерине важно задавать вопросы так, чтобы получать на них ответы. Исходя из пожеланий участников, мастер-класс выстроили по схеме «оратор и интервьюеры».

Сперва поговорили о схеме эффективного выступления и типах вопросов. Дальше перешли к практике – одна половина группы подготовила выступление, а вторая – задавала наводящие вопросы, помогая раскрыться ораторам.

Параллельно с тренингом прошла юридическая консультация для родителей подростков с инвалидностью. Наш эксперт Линь Нгуен рассмотрел вопросы по оформлению индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА). А еще рассказал, как человеку с инвалидностью получить среднее профессиональное.

Мероприятие прошло благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика