Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Уроки доброты»: превратим просмотры в рубли вместе!

РООИ «Перспектива» и ПАО «МТС-Банк» проводят благотворительную акцию в рамках «Щедрого вторника». 1 декабря 2020 года банк разместил пост с видеороликом «Уроки доброты стирают границы равнодушия» в социальных сетях. Чтобы принять участие, нужно просто посмотреть этот мультфильм. Один просмотр МТС Банк превратит в один рубль. Средства направят в РООИ «Перспектива» на организацию «Уроков доброты» в школах и детских садах России.

«Уроки доброты» – это уроки на понимание инвалидности. На этих встречах дети знакомятся с успешными людьми с инвалидностью и понимают, что люди с особенностями здоровья, как и все, хотят и могут жить полной жизнью: работать, воспитывать детей, заниматься спортом и дружить. «На «Уроках доброты» мы не только на примере наших ведущих рассказываем об инвалидности, но и показываем видео, где наглядно видны рекорды и достижения паралимпийцев, например, где молодой парень без ног отжимается, или спортсмен на коляске прыгает с парашютом. Все это меняет отношение ребят к окружающим с особенностями здоровья. Мы рады, что МТС Банк поверил в наш проект и что о нем узнает больше людей», – объясняет менеджер РООИ «Перспектива» Нурсина Галиева.

На «Уроках доброты» дети узнают о том, как живут люди с особенностями здоровья и могут посмотреть на мир их глазами. Например, посчитав деньги наощупь в светонепроницаемой повязке, они понимают, как сложно сходить в магазин незрячему человеку, или застегивая рубашку в перчатках, становится понятно, как одевается человек с ДЦП. «Уроки доброты» меняют сознание и делают участников добрее, воспитывают толерантное отношение к людям, которые не похожи на других.

Пятиклассник Камиль Зарипов из Казани стеснялся мамы с инвалидностью: из-за спастического паралича она стала передвигаться на коляске. На «Уроке доброты» она рассказала о себе и своих увлечениях, о том, как заняла первое место на всероссийском конкурсе красоты. «На перемене после «Урока доброты» сын подошел и попросил: «Обними меня, а то одноклассники не верят, что тымоя мама», а затем помогал с коляской, чтобы все видели. Так он перестал стесняться и начал гордится своей мамой», – рассказала Лейсан Зарипова, ведущая «Уроков доброты» в Казани.

«В этом году мы решили запустить цифровую просветительскую социально-благотворительную акцию в SMM-формате, при этом сделали ее более эмоциональной, добавив в механику видеоролик. Надеемся, что к нам присоединится множество неравнодушных, и вместе в РООИ «Перспектива» в России пройдут сотни «Уроков доброты», – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

______________________________________________________________________________

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк», МТС Банк) – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основным акционером является Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы». www.mtsbank.ru

Региональная общественная организация «Перспектива» (РООИ «Перспектива») с 1997 г. помогает людям с инвалидностью в социализации, а также реализует ряд просветительских программ по формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью. Однаиз ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. perspektiva-inva.ru

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24