Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Стартовал X Международный инклюзивный фестиваль «Кино без барьеров»

С 26 по 30 ноября 2020 года проходит 10-й Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров». Это почти 80 фильмов о жизни людей с инвалидностью, их победах и поражениях, ежедневных заботах и невероятных историях. Это фестиваль о людях, каждый из которых проживает удивительную жизнь.

В этом году из-за пандемии кинофестиваль впервые пройдет не только в кинотеатре, но онлайн. Если ваше самочувствие в порядке, и вы соблюдаете все меры предосторожности, приглашаем вас на офлайн-показы.

Стартовал X Международный инклюзивный фестиваль «Кино без барьеров»

Офлайн-показы пройдут в кинотеатре КАРО SKY 17 в ТРЦ Авиапарк 27—29 ноября. Регистрация на каждый сеанс обязательна в силу ограничений по посещаемости кинозалов. На каждом показе будет доступно всего около 100 мест. В кинотеатре будут соблюдены все меры предосторожности для соблюдения социальной дистанции, зрители на сеансы будут допускаться только в масках и перчатках.

Онлайн-показы, а также дискуссии и мастер-классы пройдут с 26 по 30 ноября на сайте кинофестиваля. Чтобы посмотреть кино онлайн, необходимо зарегистрироваться на сайте. Фильмы будут доступны для просмотра все фестивальные дни – с 26 по 30 ноября. К дискуссиям и мастер-классам можно будет присоединиться в Zoom, они будут сопровождаться переводом на жестовый язык.

В программе фестиваля и уже известные картины, и новые работы. Например, прогремевший на весь мир фильм со звездами Голливуда Шайа ЛаБафом и Дакотой Джонсон «Арахисовый сокол». Это реальная история парня с синдромом Дауна, которая вдохновила тысячи людей. Исполнитель главной роли Зак Готтзаген стал первым в мире человеком с синдромом Дауна, который получил профильное актерское образование. Также на кинофестивале покажут захватывающую историю любви «Себе на уме» о парне с аутизмом и много других кинолент, завоевавших мировое признание.

Для самых маленьких зрителей – детская программа. Это 16 историй об успехах ребятах с особенностями здоровья, рассказанные на доступном детям языке. Среди них лучший фильм для детей по версии Международного фестиваля в Торонто «Охотники на ведьм» о храбром мальчике с ДЦП.

Стартовал X Международный инклюзивный фестиваль «Кино без барьеров»

В 2020 году на участие в фестивале пришло рекордное количество заявок: более 900 фильмов из 56 стран. Из них организаторы отобрали 50 лучших картин, которые будут соревноваться в 15 номинациях: лучший фильм, ломающий стереотипы, самый жизнеутверждающий фильм, лучший фильм о правах людей с инвалидностью, лучшая актриса и актер и другие.

Кинофестиваль проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» уже 20 лет. За время существования фестиваля зрители увидели более 700 фильмов со всего мира: США, Канады, Германии, Франции, Новой Зеландии и многих других. Только в Москве на фестивальных показах побывало более 25 000 человек.

Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Посольства Израиля и Австралии в Москве, Чешского центра в Москве, Посольства Швейцарии, США, Канады и Австралии в России, а также компании МТС.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24