Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Спортивная благотворительность

Победой компании «МТС» завершился летний турнир по пляжному волейболу. Представители бизнеса вновь объединились, чтобы поддержать программы РООИ «Перспектива» и показать пример активной благотворительности своим коллегам. 

Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива»: «Мы благодарны вам, что вы вновь откликнулись на наш призыв. Наш турнир – это не просто спортивное событие, в первую очередь это возможность сделать полезное дело. Участием в турнире, своей игрой вы помогаете не только нашей организации, но и тем людям, которые участвуют в наших программах. Я надеюсь, что впереди у нас будет еще много таких турниров!».

В турнире приняли участие семь корпоративных команд: Phillips, KPMG, DPD/SPSR Express, Stream, Nestle, «МТС» и «Лаборатории Касперского». Они прошли жеребьевку и разделились на подгруппы, чтобы провести серию внутригрупповых игр.

Роман, компания «Стрим», участник турнира: «Наша компания «Стрим» поддерживает турнир уже четвертый год, я сегодня участвую в турнире впервые и мне очень нравится атмосфера здесь и цели меропориятия. Я убежден, что любой человек в силу своих возможностей должен помогать тем, кому нужна помощь».

Спортивная благотворительность

Знакомил зрителей с командами и рассказывал о программах РООИ «Перспектива» по продвижению инклюзивного образования, трудоустройству и защите прав людей с инвалидностью, развитию лидерства среди подростков и молодежи с инвалидностью и о многих других направлениях бессменный ведущий турнира Влад Жестков.

Третье место турнира разыгрывалось в серии игр плей-офф «лайт», среди команд, не попавших в финал: KPMG, Stream и Phillips. По итогам игр бронзу получила команда Phillips.

Юлия, компания Phillips, участница турнира: «В турнире мы участвуем уже не первый год, дружим с «Перспективой», и для нас это большая честь. Игры напряженные, конечно, но мы держимся. Всегда здорово, если можешь не только помогать, но и получать удовольствие. Вообще, любое спортивное мероприятие проводить важно, а когда оно еще несет благотворительную составляющую – это очень ответственно. Помогать нужно, ведь все мы люди, все мы одинаковые».

Лидеры турнира определялись в играх плей-офф «хард» среди команд «МТС», «Лаборатории Касперского», Nestle и DPD/SPSR Express. После напряженной борьбы за чемпионский титул в финале встретились «МТС» и Nestle. Победила команда сотового оператора.

Спортивная благотворительность

Валерий, компания «МТС», победители турнира: «Нам очень нравится этот турнир, причин много. Одна из них – хорошая площадка. Во-вторых, здесь всегда очень интересные и достойные соперники, с которыми мы не часто встречаемся на других матчах. И, наконец, самое главное – существует не так много турниров, когда крупные команды могут объединиться и сделать что-то действительно важное, помочь людям, нуждающимся в этом. Этот турнир как раз такой».

По традиции команда победителей сыграла матч с командой «Друзей «Перспективы» во главе с председателем РООИ «Перспектива» Денис Розой. В этот раз удача была на стороне «Друзей».

Спортивная благотворительность

Компании Phillips и Matrix выделили призы всем командам, участвовавшим в турнире, а также победителям розыгрыша. Кроме того, компании «Оковский лес», «Шишкин лес», Nestle, БФ «Поколение Ашан» предоставили воду, фрукты и сладости, чтобы все участники и гости могли подкрепиться в ходе мероприятия. Для завершающего программу ужина был предложен плов от компании plov.com, а наслаждались едой и напитками гости под шатрами от компании «Альфа-тент». Эта помощь дала возможность максимально снизить расходную часть организации турнира.

Спортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительностьСпортивная благотворительность

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24