Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

15 декабря в московской резиденции посла США для 400 участников программ, партнеров и друзей фонда «Лучшие друзья» вновь состоялся праздник, объединяющий гостей и дарящий каждому немного волшебства в ожидании Нового года!

15 декабря в московской резиденции посла США для 400 участников программ, партнеров и друзей фонда «Лучшие друзья» вновь состоялся праздник, объединяющий гостей и дарящий каждому немного волшебства в ожидании Нового года! Этот по-настоящему волшебный праздник для ребят с ментальной инвалидностью прошел в Спасо-хаусе уже в пятый раз. Событие, инициированное «Лучшими друзьями», стало доброй традицией, которая ежегодно напоминает участникам программ фонда о том, что у них множество друзей, всегда готовых устроить для близких праздник и оказать им поддержку. «Мы придаем особое значение этому событию, каждый год оно одно из самых долгожданных, - рассказывает директор фонда «Лучшие друзья» Денис Роза. – Здесь ребята забывают обо всем и становятся частью большого и доброго праздника. А еще здесь у нас всегда есть ощущение, что нас ждут. Это очень ценно, пусть это ощущение остается с нами весь год!».

В резиденции ребят, как обычно, встречал и сам хозяин дома – посол США в России Джон Ф. Теффт: «Мы проводим праздник для участников программ фонда «Лучшие друзья» уже пятый год. Я и моя семья очень горды принимать вас в своем доме! Хочу поблагодарить Денис Роза и сотрудников фонда «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива» за ту работу, которые они уже много лет делают для людей с инвалидностью в России». Приехала провести время с ребятами и поздравить их и посол дружбы фонда «Лучшие друзья» - Глюк’oZа (Наталья Чистякова-Ионова): «Нас сегодня здесь так много, здорово, что мы все можем собраться вместе под Новый год, подвести итоги и вспомнить все наши общие успехи в такой замечательной атмосфере. С вами я понимаю, что, когда в жизни есть дружба и люди, которым ты можешь открыть сердце - это чудо. Давайте таких чудес в Новом году будет еще больше!». 

На празднике не скучали ни участники программ фонда, ни волонтеры, ни ведущие многочисленных мастер-классов и игр. Одни ребята делали своими руками подарки близким – с помощью профессионалов создавали изысканные елочные игрушки, другие участвовали в танцевальном мастер-классе, чтобы поразить новых знакомых на дискотеке в конце вечера, а кто-то водил хороводы у елки и фотографировался со своими лучшими друзьями.

Важной частью праздника вновь стали активности, проводимые незаменимыми волонтерами фонда. «Я веду мастер-класс на этом празднике уже пятый год и каждый раз получаю невероятные эмоции, – рассказывает волонтер Мария Любарова. – Работая с людьми с инвалидностью, становишься более чутким, внимательным, стараешься понять настроения и желания каждого. Для меня это ценно, я рада, что помогаю ребятам выразить себя и получаю возможность подарить им свои эмоции. Спасибо «Лучшим друзьям» - не всем фондам удается действительно весело делать добрые дела!».

У праздника «Лучших друзей» в Спасо-хаусе уже есть история. За эти пять лет он помог многим людям с инвалидностью преодолеть свои страхи, стеснения, поверить в себя и научиться по-настоящему радоваться. Один из таких ребят – Алексей Крыкин. В прошлом году он нашел здесь своего лучшего друга – Анастасию Екушевскую. «Мы общаемся уже целый год, и за это время стали настоящими друзьями, - рассказывает Настя. - Праздник в Спасо-хаусе сыграл особую роль в нашей дружбе и до сих пор очень много значит для нас. Обычно мы ходим куда-то вдвоем, а здесь же мы в большой и дружной компании – Леше очень приятно знакомить меня со своими друзьями, а я радуюсь, когда он начинает общаться с моими. Здесь я вижу, как Леша раскрылся, с какой легкостью и радостью он стал общаться с другими, и понимаю, что именно такие праздники помогают социализации ребят с инвалидностью». Под конец вечера казалось, что каждый из гостей смог найти друга в Спасо-хаусе, научиться чему-то новому и проникнуться праздничной атмосферой. Однако ребят еще ждала дискотека и выступление GQ Band. Популярная кавер-группа исполнила зажигательные композиции, под которые гости танцевали больше часа. «Здорово, что в декабре мы собираемся все-все вместе и веселимся! – говорит участница программ фонда «Лучшие друзья» Наташа Шикунова. - Это мой самый любимый праздник – встреча Нового года, ведь для меня каждый год особенный – это еще 365 дней с «Лучшими друзьями»!».

Фонд «Лучшие друзья» благодарит: – посла США Д.Ф.Теффта и сотрудников посольства; – посла дружбы фонда «Лучшие друзья» певицу Глюк’oZу (Наталью Чистякову-Ионову); – НКО «Наш солнечный мир»; – группу GQ Band; – Наталью Чернуху и театральный проект «ВзаимоДействие»; – ведуших мастер-классов: Наталью Гончарову, Михаила Шканина, Марию Любарову, Мадину Соколову, Олега Львовича Филиппова и его студентов; – ведущего нашего праздника Владислава Жесткова; – пианистку Раису Короткову; – фотографов Геннадия Шингарева, Павла Дубенцева, Анну Кирилкину; – волонтеров фонда «Лучшие друзья»!

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24