Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Что общего у портрета Ксении Собчак и картины дизайнера Андрея Бартенева? Это – лоты IV Благотворительный аукциона, который прошел 7 декабря в отеле The Ritz-Carlton Moscow.

Все вырученные средства от продажи идут на развитие программ РООИ «Перспектива». Идея поддержать людей с инвалидностью объединила бизнесменов, журналистов, актеров, музыкантов, художников и дипломатов.

Ведущим мероприятия в этом году стал блистательный шоумен и телеведущий Михаил Шац: «Сегодня я с удовольствием согласился принять участие в аукционе. Спасибо большое «Перспективе» и её сотрудникам за то важное, что они вносят в жизнь нашего общества».

Кроме Михаила Шаца гостей встречали ведущие Диля Долинская и Влад Жестков. Традиционное начало вечера – знакомство с лотами. Ювелирные украшения, предметы интерьера, созданные руками известных и талантливых мастеров, новогодние игрушки, кондитерские изделия ручной работы, картины – все лоты участвовали в «тихом» аукционе. Участниками открытого аукциона стали фотографии и картины, в том числе – работы известного дизайнера Андрея Бартенева и других художников

Наталья Гончарова, художник: «Когда я работала над картиной, которую предоставила для аукциона, я была влюблена. И я искренне верю, что она принесет радость и любовь в дом человека, который ее сегодня приобрел».

Фото: Энже Даминова

Благотворительный ужин – аукцион открыла Денис Роза, директор «Перспективы». В своей речи она поблагодарила всех гостей за поддержку: «Этот год можно назвать турбулентным: столько событий, столько мероприятий провели наши сотрудники, удивительно, как мы все это успели всего лишь за 2016-ый! И, конечно, всего этого могло и не быть, если бы не поддержка, которую оказывают наши партнеры, друзья, волонтеры. Хочу сказать спасибо каждому, кто пришел, кто участвовал в наших мероприятиях. На самом деле, наша работа – это отражение того, что вы делаете для нас».

Приятная музыка, вкусная еда, дружественные беседы, лотерея с ценными призами от компании Philipps, уик-энд в отеле The Ritz-Carlton Moscow, эксклюзивную чугунную посуду от компании Le Creuset и многое другое.

По завершению аукциона всех участников ждало выступление джазового коллектива под руководством Григория Зайцева, чемпионки России по спортивным танцам на коляске Нурсины Галиевой, а также певца Милана Савича.

Фото: Энже Даминова

Собранные по итогам аукциона средства будут направлены на реализацию программ «Перспективы»: по развитию лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью, на программы трудоустройства, развитие инклюзивного образования и спортивных программ, а также на юридическую поддержку людей с инвалидностью.

Евгения Воскобойникова, телеведущая, участница аукциона: «Я каждый год жду приглашения на аукцион, он для меня является символом рождественских и новогодних праздников. Для российского человека благотворительный аукцион не совсем привычный формат мероприятия: люди скорее отдадут монетку человеку на улице, чем сделают такое же пожертвование в адрес фонда. «Перспективе» я доверяю как себе, потому что я уверена в том, что эти средства не будут растрачены, а пойдут на благое дело».

РООИ «Перспектива» выражает благодарность генеральному спонсору вечера – компании «Лаборатория Касперского«. Мы признательны всем, кто помог сделать этот вечер незабываемым: отелю Ritz-Carlton Moscow, компаниям DPDKPMGNestlePhilippsJohnson & JohnsonLe CreusetNew York Bakery, а также «Рэдиссон Ройал, Москва«, Лотте Отель – Москва и Holiday Inn. DioArt – за помощь в организации основного аукциона, Благотворительный фонд «Созидание».

Отдельное спасибо художникам, ведущим, дизайнерам и музыкантам, которые помогли нам в организации нашего IV Благотворительного аукциона.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24