Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» к 29 ноября, Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник* запускает кампанию «Помогай побеждать!».

Герои этой кампании – успешные подростки с инвалидностью, участники программ нашей организации. Рассказывая о ребятах, мы хотим не только проинформировать общество о проектах РООИ «Перспектива» по социализации подростков с инвалидностью, но и показать: победителем в жизни может стать каждый. Ребенку с инвалидностью достаточно поверить в себя, а обществу – поддержать его стремления и создать подходящие условия! 

РООИ «Перспектива» почти 20 лет помогает ребятам с инвалидностью найти себя, получить достойное образование, обрести друзей, научиться радоваться жизни. Отдел инклюзивного образования работает над тем, чтобы дети и подростки с инвалидностью учились вместе со сверстниками без инвалидности, наши спортивные программы развивают инклюзивный спорт и дают шанс заниматься физкультурой вместе, а такие творческие проекты, как «Театральная перспектива», помогают ребятам раскрыть свой творческий потенциал. На плакатах кампании «Помогай побеждать!» вы видите участников наших программ в различных жизненных ситуациях: в классе, на спортивной площадке, на сцене. Эти снимки доказывают: подростки с инвалидностью хотят и могут чувствовать себя уверенно, стремятся к успеху и добиваются своих целей ровно так же, как и их сверстники без инвалидности. Участники наших программ знают: инвалидность – это не преграда, это лишь особенность, которую должны учитывать власти города при его обустройстве, и общество – при обращении к ребятам. Но эта особенность никак не может помешать им побеждать! 

Фотограф: Pavel Makintosh

Герои кампании «Помогай побеждать!»: Сережа Денисов, Диана Горячева, Дженнет Базарова, Даниил Давыдов и Саша Филькевич. Эти подростки с инвалидностью ведут активный образ жизни и уже добились больших успехов в спорте, учебе и искусстве. История каждого из них неповторима, однако объединяет ребят одно: участники программ РООИ «Перспектива» участвуют во всех сферах жизни наравне с людьми без инвалидности. Дженнет много выступает и проводит уроки по пониманию инвалидности для других детей, Диана учится в общеобразовательной школе с другими ребятами и получает отличные оценки, Данила профессионально занимается регби на колясках, Саша талантливо играет на скрипке, а Сережа – волонтер благотворительных организаций, много пишет и мечтает поступить на филологический факультет – непременно на дневное отделение. 

Фотограф: Pavel Makintosh

Миссия РООИ «Перспектива» – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшить качество их жизни. Кампания «Помогай побеждать!» – пример успешных историй жизни ребят, участвующих в программах РООИ «Перспектива», и одновременно – призыв к обществу участвовать в жизни детей с инвалидностью, поддерживать их инициативы. Мы хотим показать, что достаточно небольшого вклада, чтобы ребенок с инвалидностью смог достичь успеха в разных сферах жизни. Поддержите наши программы, сделав разовое пожертвование в честь Щедрого вторника или подпишитесь на регулярные платежи. Даже 200 рублей ежемесячно помогут нам рушить барьеры на пути к победам ребят с инвалидностью.

Давайте писать истории успеха вместе.

_________________
#ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) – мировая инициатива, к которой в 2016 году впервые присоединилась и Россия.Это международный день Добра, когда множество людей по всей планете стараются совершить хотя бы небольшой добрый поступок, чтобы привлечь внимание к благотворительности.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24