Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Публичные выступления: секреты преодоления страха

28 февраля в Российской Государственной Библиотеки для молодёжи прошёл тренинг для молодёжи с инвалидностью «Публичные выступления: секреты преодоления страха». Мастер-класс провела психолог, руководитель благотворительного проекта «3D: делаем добрые дела», член общественной палаты Ленинского района Московской области Ольга Вавилова.

Публичные выступления: секреты преодоления страха

Участники тренинга разбились на команды и вместе с Ольгой обсудили, что нужно для хорошего выступления. Ребята отметили, что важно заранее подготовиться к мероприятию, говорить от сердца, не показывать страх и общаться с аудиторией.

Далее перешли к практическим занятиям. Ребята представляли себя участниками прямого эфира и студентами на защите дипломной работы. После выступлений Ольга посоветовала каждом участнику, какие навыки лучше улучшить и как это сделать.

Публичные выступления: секреты преодоления страха

«На тренинге я поняла, что необходимо тщательно подготовиться к выступлению и чувствовать аудиторию. Осознала, что страхи перед публичными выступлениями связаны с мифами и для успешного общения нужно поверить в себя», – поделилась впечатлениями участница тренинга Виктория Игнатенкова.

Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха Публичные выступления: секреты преодоления страха

Тренинг прошёл в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у молодёжи с инвалидностью».