Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

вебинар 19 марта с человеком, который не страдает ДЦП

19.03.19 общественный деятель и предприниматель Иван Бакаидов (разработчик программ для альтернативной коммуникации LINKа), провёл вебинар «ДЦП как повод для активной жизни». Иван рассказал о своём отношении к реабилитации: «главное – это понимать, что реабилитация должна быть ради жизни, но никак не жизнь ради реабилитации». Он поделился историей разработки программ альтернативной коммуникации LINKа, рассказал о тех, кто его вдохновил на создание программ, и объяснил, как они помогают наладить коммуникацию с окружающим миром людям с нарушениями речи.

Иван Бакаидов: «Мой вебинар показал то, что многим ребятам с ОВЗ важно видеть пример успешного человека с ДЦП, для того, чтобы они поверили в то, что можно ставить высокие цели, пробовали, действовали и добивались успеха».

Один из видов его деятельности – индивидуальное предпринимательство. У Ивана свой магазин футболок с необычными принтами. Надписи на футболках очень остроумные и ломающие стереотипы, например «Я не овощ», «Гребаный паралитик»,«Я к Вам со всей слюной» и другие. Иван любит шутить над собой и считает, что чувство юмора играет важную роль в жизни человека. С присущем Ивану остроумием и самоиронией он подходит к любой жизненной ситуации.

Татьяна Чистякова, специалист отдела развития лидерских качеств РООИ «Перспектива»: «Участникам вебинара близка жизненная позиция Ивана, его принципы. Многие люди из регионов писали о том, что хотели бы, чтобы Иван приехал с выступлением к ним в город. Это неудивительно, потому что он очень вдохновляюще рассказывает о себе, и для огромного количества людей его история служит мотивацией для многих людей на дальнейшие действия».

Общее количество слушателей вебинара 19 марта 2019 г.:
111 человек с 83 электронных адресов из 44 городов (32 региона РФ, а также Беларусь и Молдова).

pic02797 02pic02797 03pic02797 04

Юлия Лепина (г. Протвино, Московская обл.): «Ваня, ты молодец! Удачи тебе во всём! Спасибо большое за вебинар!»

Виктор Ковель (г. Елизово, Камчатский край): «Иван, извини, мы сразу ведем маленький спор в чате с Игорем и Сергеем. Ты молодец – нас завел! ЗДОРОВО! Москва – это не вся Россия. Калининград – Камчатка. Давай перекроим это пространство. Предлагаю чаще проводить твои встречи».

Беслан Аслаханов (КРООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ», г. Краснодар): «Иван, в нашей организации таких позитивных ребят хватает. Мы чувствуем себя в одной команде с тобой. Мы – мотиваторы для активной жизни».

Ирина Алексеевна Жучкова (МГППУ, г. Москва): «Спасибо. Успехов! Вы сделали мой день))»

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Я не говорю, но мне есть что рассказать!»

Видеозапись вебинара 19.03.2019: