Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Тренинг по актерскому мастерству

22 января в библиотеке №169 «Проспект» прошёл тренинг для молодёжи с инвалидностью «Познай себя». Мастер-класс провела актриса театра и кино Мария Ланец.

На тренинге ребята моделировали ситуации, погружались в них и отыгрывали сценки. Например, одна из участниц оказалась поздним вечером в пустом вагоне метро, который вдруг остановился в тоннеле. Аппарат для связи с машинистом не работает. Девушка вжилась в роль: увидела в соседнем вагоне людей, которые с помощью жестов сообщили, что машинист объявил об отправлении поезда через десять минут.

Мария продемонстрировала упражнения по технике речи. На примере слов и скороговорок показала, как выразить себя. Мария отметила, что главное — это посыл, с которым человек выходит на сцену и то, что идёт изнутри.

Каждое упражнение помогло раскрыть творческий потенциал личности, преодолеть страхи и зажимы, что особенно важно для молодых людей с инвалидностью. После занятия родители участников отметили, дети стали увереннее в себе.

Тренинг прошел по проекту «Развитие лидерских качеств у молодёжи с инвалидностью».

Тренинг по актерскому мастерству Тренинг по актерскому мастерству Тренинг по актерскому мастерству Тренинг по актерскому мастерству Тренинг по актерскому мастерству