Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива»

12 декабря в библиотеке №169 «Проспект» в Москве прошел тренинг по актерскому мастерству. На время занятий зал превратился в сцену, где каждый участник раскрыл творческий потенциал. Провела тренинг актриса театра и кино Нина Гусева, известная по сериалу «Сладкая жизнь».

Началось занятие с детской игры «Море волнуется раз…». Ребята изобразили живые сцены: столовую, переполненную электричку и цирк. Далее – с помощью звуков показали ферму, лес и вокзал. Участники моделировали и житейские ситуации, а «ведущий» угадывал. Так, зал превратился в коридор стоматологической клиники. По щелчку преобразился в аудиторию университета. Еще мгновение – в картинную галерею.

Бурю эмоций вызвало упражнение с карандашом. Участники передавали предмет, представляя, что это хрупкая или наоборот громоздкая вещь. Так, ребята переносили системные блоки и горящую спичку. Также участники разделились на пары и повторяли движения друг друга, будто в немом кино.

Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива»

Напоследок ребята выполнили задание на внимательность и эмпатию. Участники читали стихотворение Александра Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…». Загвоздка в том, что каждый участник может произносить только одно слово, при этом нельзя сговариваться, нужно чувствовать друг друга.

«Мне очень понравился тренинг. Я открыл много интересных упражнений, которые помогают чувствовать себя увереннее, не только на сцене, но и в повседневной жизни», –  поделился впечатлениями участник тренинга Сережа Петров. 

Мероприятие прошло по проекту «Развитие лидерских качеств среди молодежи с инвалидностью» при поддержке Библиотеки №169 «Проспект».

Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива» Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива» Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива» Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива» Тренинг по актёрскому мастерству провели для подопечных РООИ «Перспектива»