Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Экскурсия в РГСУ

Участники лидерской программы среди детей и подростков с инвалидностью РООИ «Перспектива» посетили экскурсию в РГСУ (Российском государственном социальном университете).

Экскурсию провел активный участник молодежной лидерской программы, тренер-профориентолог РГСУ – Александр Васильев. В начале мероприятия он рассказал историю ВУЗа, показал территорию университета, а затем проводил участников в РУМЦ – Ресурсный учебно-методический центр по обучению людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Основная цель РУМЦ – накопление, распространение и разработка инновационных технологий по научно – методическому и техническому обеспечению развития инклюзивной формы образования в России (в части организации трудового и профессионального ориентирования людей с инвалидностью с различными нозологиями).

Экскурсия в РГСУ

Александр и Александра Ахметова, сотрудница приемной комиссии РГСУ, рассказали про отличия РГСУ от других вузов, об уникальных методиках, которые РУМЦ предлагает студентам с инвалидностью, об образовательных, социальных и культурных возможностях, которыми студенты с инвалидностью могут воспользоваться в университете. Также затронули очень важную тему для будущих студентов – условия поступления, как в РГСУ, так и в колледж при Университете, прошлогодний проходной балл, вступительные экзамены и т.д. и т.п.

Александр не забыл упомянуть и о возможностях, которые открываются перед участниками конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Кроме того, все абитуриенты могут получить индивидуальную консультацию по профориентированию: выбору направления обучения, учебного заведения и будущей профессии. Участники экскурсии были очень заинтересованы этим предложением. Возможно, кто-то из них выберет РГСУ для дальнейшего обучения.

Экскурсия в РГСУ

Анна Ескина, координатор лидерского проекта: «Такие экскурсии, на мой взгляд, очень полезны для ребят, ведь о выборе ВУЗа надо задумываться заранее, чтобы потом не жалеть о спонтанно принятом решении».

Экскурсия в РГСУ Экскурсия в РГСУ

Выражаем благодарность сотрудникам Российского государственного социального университете за познавательную экскурсию для участников лидерского направления РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы.