Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В школе №1741 прошел тренинг о защите прав детей с инвалидностью

В школе №1741 сотрудники РООИ «Перспектива», Анна Ескина, специалист отдела лидерских программ, и Олеся Маркова, юрист, провели тренинг о защите прав детей с инвалидностью.

Лекторы рассказали ученикам 9-10 классов о социальных гарантиях для людей с инвалидностью, обсудили с учениками главные правовые документы: от Конституции РФ до Конвенции о правах инвалидов, ответили на вопросы о трудности самореализации, необходимости инклюзии и роли семьи и друзей для детей с инвалидностью.

В рамках тренинга ученики узнали о льготах при поступлении в ВУЗы и другие учебные заведения, о том, как бесплатно посетить музеи и галереи, и о государственной поддержке детей с инвалидностью.

Ученики особенно заинтересовались вопросом получения внешкольного дополнительного и профессионального образования в учебных заведениях Москвы.

В школе №1741 прошел тренинг о защите прав детей с инвалидностью

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов