Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» посетили «Останкино»

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» для подростков с инвалидностью посетили профориентационную экскурсию в телецентре «Останкино». Ребята встретились с Дмитрием Хрусталевым, принимающим участие в съемках «Вечернего Урганта», заглянули в съемочную студию программы «Время покажет», а также увидели, как демонтируют декорации телешоу «Давай поженимся» и «Жить здорово». В музее истории радио- и телевизионной техники экскурсанты узнали об оборудовании, которое использовали с начала существования телецентра.

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» посетили «Останкино»

В корпус «Останкино», где хранятся подарки с программы «Поле чудес», ребята попали через подземный переход, тематически расписанный граффити: на стенах запечатлена история отечественного телевидения с его главными героями. В завершении участники погрузились в детство, посетив студию всеми любимой детской передачи «Спокойной ночи, малыши».

На этой экскурсии подростки увидели, как работает телецентр, узнали, как попасть на съемки программы «Вечерний Ургант» и открыли профессии, без которых телевидение не существовало бы.

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» посетили «Останкино»

«Я очень рада, что нам удалось устроить для ребят экскурсию в телецентр «Останкино», потому что всегда интересно узнать, как устроена работа той или иной компании изнутри», – делится своими впечатлениями координатор лидерской программы РООИ «Перспектива» для подростков с инвалидностью Анна Ескина.

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.