Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Лидеры» познакомились с прошлым и настоящим Московского метро

Дети и подростки с инвалидностью, участники «лидерской» программы РООИ «Перспектива», побывали на экскурсии в Центре профориентации Московского метрополитена, расположенном в вестибюле станции метро «Выставочная» Филевской линии.

Центр профориентации — уникальное экспозиционно-выставочное пространство, заполненное историческими предметами, собраниями документов и фотографий — ровесниками эпохи, рассказывающими о крупнейшем транспортном предприятии, архитектурном шедевре, монументе героического подвига строителей и первопроходцев подземных пространств столицы.

Участникам экскурсии рассказали про историю метро: как появлялись линии, сколько их было в первые годы существования метрополитена. Поговорили и про сами поезда: какие разновидности существуют, как они устроены. Шла речь о технике безопасности в метрополитене. Экскурсанты узнали, какая максимальная скорость должна быть у поездов, каково напряжение в рельсах.

«Лидеры» познакомились с прошлым и настоящим Московского метро

Ольга Чвырева, участница экскурсии: «Было очень интересно узнать про поезда, как они работают, как ими правильно управлять. Я была в восторге, когда мне выдалась возможность «управлять» поездом, хоть и ненастоящим. Это было здорово!».

«Лидеры» познакомились с прошлым и настоящим Московского метро «Лидеры» познакомились с прошлым и настоящим Московского метро

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.