Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Эксперты поделились секретами уверенности

07.03.18 темой очередного вебинара Web-школы РООИ «Перспектива» стало воспитание уверенности в себе.

Этот вебинар стал продолжением предыдущего – «Эмоциональный интеллект и лидерство». Ведущими на этот раз стали Татьяна Киселева, главный редактор издательства «Стандарты и качество» и журнала Business Exellence, и Всеволод Попов, ученик 11-го класса школы-интерната № 1 для незрячих и слабовидящих детей, участник направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью« РООИ «Перспектива».

Эксперты обратили внимание слушателей: уверенность чувствуется в голосе, жестах, и она важна для каждого человека. Например, она помогает заводить новые знакомства, ведь, будучи уверенным в себе, легче налаживать контакт с людьми.

Татьяна пояснила участникам вебинара: уверен в себе тот, кто умеет что-то хорошо делать. Поэтому многие вдохновляются, услышав истории успеха других людей, и хотят добиться таких же вершин. Татьяна и Всеволод упомянули Ника Вуйчича – австралийского мотивационного спикера, мецената, писателя, рожденного с редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей, и Йохана Нильсона, известного шведского путешественника, совершившего более 30 экспедиций в 140 странах мира, самая известная из которых длилась 18 месяцев и проходила с Южного полюса на Северный

«Как еще можно поверить в себя, стать увереннее? Просто похвалите людей, которым хотите сделать приятное. Человек станет увереннее, а вам это вернется в троекратном размере, – рассказала Татьяна. – В жизни нужно быть добрее к окружающим людям. Не нужно никого осуждать, смотреть свысока, считать себя лучше, чем остальные. Научитесь принимать все так, как есть. Когда вы будете это делать постоянно, придет осознание, что вы действительно хороший человек. Такие мысли приводят внутреннее самочувствие в порядок, и добавляют уверенности в себе».

Еще один совет, который дали участникам вебинара эксперты: нужно говорить медленно и четко. Такая простая вещь влияет на то, как другие воспринимают вас. Сильные люди говорят спокойно и медленно, они уверены в себе и в том, что их слушают. Для того, чтобы добиться такого результата, нужно работать над своей речью, избавляться от слов-паразитов и стараться говорить с удовольствием. А с удовольствием тесно связано такое понятие, как самовыражение — это наивысшая потребность человеческого существа.

«Учитесь самостоятельно мыслить. Уверенность в себе придает сознание того, что вы – человек, который умеет самостоятельно мыслить и принимать решения. Большинство людей сегодня мыслят шаблонно. Нужно научиться аналитически мыслить и рассуждать. Не принимайте все на веру, смотрите на вещи шире и постарайтесь понять, почему так происходит. И это придаст вам уверенности в себе!», – подвел итог Всеволод.

Общее количество слушателей вебинара 07 марта 2018 г.:

61 человек с 51 электронного адреса из 33 городов и поселков (28 регионов РФ).

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс "Уверен? Обгоняй!"

Видеозапись вебинара 07.03.2018:

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.