Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Создаем «лидерские» проекты

Состоялась долгожданная встреча РООИ «Перспектива» с учениками школы-интерната №30 им. К.А. Микаэльяна.

На эту встречу собрались старшеклассники, которым было интересно, что их ожидает в «лидерских» проектах РООИ «Перспектива». В рамках тренинга ребятам дали задание создать свой социальный проект – продумать концепцию, логотип, идею. Так, первая команда создала свой ресторан под названием «Сырный тортик», так же называлось и их фирменное блюдо, которое будет привлекать клиентов. Участники этой команды продумали все, начиная от меню, заканчивая тем, как они будут заявлять о себе и набирать популярность. Другая же команда придумала сервис услуг «Золотые руки». Это такая платформа, где предоставляются абсолютно различные услуги (сантехника, строителей, кулинаров и тд.). Казалось бы, что в этом нет никакого новшества, но это только на первый взгляд. На самом деле, все услуги клиентам будут предоставлять люди с нарушением слуха. Лозунг этой команды был таков: «Мы плохо слышим, но хорошо делаем». Цель проекта – предоставить возможность людям с инвалидностью по слуху использовать свои таланты с пользой.

Создаем «лидерские» проекты

«Проекты были разными, но каждый по-своему серьезен, актуален. Было бы хорошо, если в будущем их получится реализовать, и они займут свое место в сфере услуг!», – делится своими впечатлениями специалист «лидерского отдела» Анна Ескина после тренинга в школе.

«Приобретенные навыки во время тренинга оказались весьма ценными, ведь учащиеся смогли расширить свое представление об организации чего-либо и о лидерстве в целом. Благодарим организаторов и ждем снова», – говорит Нина Шилихина, старшая вожатая школы-интерната № 30 им. К.А. Микаэльяна.

Создаем «лидерские» проекты Создаем «лидерские» проекты Создаем «лидерские» проекты Создаем «лидерские» проекты