Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наши «лидеры» общаются с такими же, как они – успешными и талантливыми! Так, недавно участники «лидерского» направления РООИ «Перспектива» - подростки с инвалидностью – посетили с профориентационной экскурсией офис одного из ведущих сайтов Рунета Avito.

Avito — это интернет-сайт для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний, созданный 15 октября 2007 года. За десять лет Avito достиг невероятных результатов: сейчас он входит в Top-10 рунета по посещаемости. Штаб-квартира компании находится в Москве, и здесь работают уже более 500 человек. Именно сюда пришли с экскурсией подростки с инвалидностью, участники «лидерского» направления РООИ «Перспектива».

На профориентационной экскурсии с ребятами встретились сотрудники почти всех отделов компании. В начале «лидерам» рассказали про историю Avito, а затем познакомили с деятельностью каждого отдела. Презентации показали тестировщики приложений, программисты, сотрудники отдела маркетинга, юристы, системные администраторы, специалисты по безопасности, фронтенд-разработчики, сотрудники из кадрового делопроизводства.

После ребятам показали офис, который располагается на нескольких этажах. «Лидеры» увидели не только рабочие места, но и зону отдыха с гамаками, бильярдом, игровыми приставками и многим другим. А еще ребята узнали, что каждый сотрудник вправе сам решить, где ему работать: за рабочим столом или в так называемой «трубе с подушкой», где можно выполнять работу лежа!

«Запомнилась дружелюбная атмосфера в компании – нам все были рады, отвечали на вопросы... А во время экскурсии по офису впечатлило его оформление. У каждого сотрудника уютное рабочее место с компьютером. Удивило и обустройство мест для отдыха: это укромные места, где каждый может набраться сил. Мне очень понравилось, и я хотел бы в будущем работать в такой компании!» - делится своими впечатлениями участник лидерского проекта Михаил Петранкин.

РООИ «Перспектива» благодарит сотрудников Avito! Отдельное спасибо Андрею Кравченко и Дарье Талаевой за организацию экскурсии.