Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Лидеры» встретились с учениками школы-интернат №30 им. К.А.Микаэльяна.

Целью этой встречи стала знакомство ребят с деятельностью РООИ «Перспектива» и привлечение их к проектам организации. Специалист направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» Анна Ескина показала школьникам фильм «Ничего о нас без нас», рассказала о деятельности организации и возможностях участия в различных проектах.

А затем для учеников интерната выступили «лидеры» Максим Автухов и Ася Ермакова. Активные участники направления поделились с ребятами своими успехами. Ася рассказала про свою творческую деятельность, связанную с «Театральной Перспективой»: она написала две пьесы, которые были поставлены на сценах известных московских театров. Максим же заметил, что «лидеры» посещают профориентационные экскурсии, благодаря которым в дальнейшем можно трудоустроиться. Так, Максим летом 2016 года прошел стажировку в «Лореаль» в финансовом отделе, чем остался очень доволен.

«Когда я выступала перед учениками и рассказывала им про проекты «Перспективы», в том числе про «Театральную перспективу» – актерское мастерство и написание пьес – я заметила, что у некоторых возник интерес к творчеству, - делится впечатлениями Ася Ермакова. – Надеюсь, эти ребята присоединятся к нам, станут настоящими «лидерами», реализуют все свои таланты и найдут новых друзей!».