Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

РООИ «Перспектива» возобновила тренинги по развитию лидерских качеств в школах!

Специалисты отдела «лидерства» Наталья Лютикова и Анна Ескина провели занятие в школе-интернате №31. Помогал им ученик выпускного класса, активный участник «лидерского» направления Глеб Гришанов. Ведущие тренинга познакомились с учениками с инвалидностью из 7 и 8 классов, показали подросткам фильм про РООИ «Перспектива», рассказали о деятельности организации и о том, как каждый из них может проявить себя в «лидерских» проектах.

На тренинге ребятам предстояло выяснить, кто же такой лидер и какими качествами он должен обладать. В итоге подростки, разделившись на две команды, рисовали портрет настоящего лидера. Ребята наделили его следующими качествами: отзывчивость, доброта, пунктуальность умение вести за собой, работать в режиме многозадачности. В заключении ребят ждала игра на командообразование: им нужно было, не используя речи, выстроиться в линию по дате рождения. Подростки оперативно и верно справились с заданием.

«На тренинге в 31-ом интернате были очень заинтересованные ребята. Они были увлечены заданиями и с радостью отвечали на наши вопросы. Думаю, из таких подростков вырастут активные лидеры!» – поделилась своими впечатлениями специалист направления «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью» Анна Ескина