Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Вместе с РООИ «Перспектива» ребята отправились на экскурсию в музей «Мир Coca-Cola» и узнали, как создается самый известный в мире «шипучий» напиток.

На увлекательной экскурсии по фабрике, создающей напитки всемирно известного брэнда Coca-Cola, участников «лидерского» направления «Перспективы» ждало множество интересных историй, секреты производства легендарного напитка и, конечно, дегустация!

Ребят встретила экскурсовод Галина. Вначале она подробно рассказала «лидерам» о создании напитка, а затем сопроводила их на завод, где участники экскурсии увидели все стадии рабочего процесса воочию: от специального очищения воды четырьмя фильтрами до финальной упаковки бутылок. Ребята узнали, что ранее в процессе упаковки использовались утилизированные материалы, а теперь – только новые. Экскурсовод объяснила «лидерам»: процесс очищения старых материалов оказался слишком затратным, к тому же создатели продукта очень бережно относятся к воде – ее запасы на Земле уменьшаются с каждым днем, а для очищения требуется немало жидкости.

Затем ребята посмотрели два короткометражных фильма, из которых узнали удивительные факты о корпорации Coca-Cola. Например, раньше прогрессивное оборудование этой компании позволяло производить 20 порций напитка в сутки на каждого человека, проживающего на планете, а современные технологии позволяют создавать вплоть до 9000 порций. А если соорудить гору из всех выпущенных за всю историю существования корпорации бутылок Coca-Cola, она будет во много раз выше Эвереста!

После ребятам предложили принять участие в викторине: «лидерам» задавали различные вопросы о Coca-Cola. Ребята проверяли свои знания и вспоминали все, о чем им рассказывал экскурсовод. В итоге счастливчики, давшие больше всего правильных ответов, получили специальные призы.

А в финале экскурсии ребят, конечно же, ждала дегустация. Каждый из участников экскурсии смог попробовать напиток, который после такого интересного рассказа о нем казался еще вкуснее!

Ребята остались в восторге от путешествия в мир Coca-Cola и своего проводника – экскурсовода Галины, которая, казалось, знала все вокруг и была внимательна к каждому гостю. «Лидеры» оставляли свои восхищенные отзывы в «Книге пожеланий» музея и не уставали делиться впечатлениями. «Мне очень понравилось на фабрике «Coca-Cola», это одна из самых интересных экскурсий, на которых я был! – рассказывает Сергей Петров, активный участник направления «Перспективы» по развитию лидерских качеств. – Мы увидели магический процесс производства, узнали историю происхождения этого популярного напитка. И, конечно же, не обошлось без викторины, подарков и дегустации. Было очень весело, спасибо организаторам РООИ «Перспектива» и компании Coca-Cola!».