Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

13 апреля в ЦСО «Красносельский» в рамках регулярных тренингов по подготовке команды лидеров направления «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» Григорий Кузнецов рассказал ребятам об особенностях людей с нарушением зрения.

Гриша уже несколько лет активно участвует в жизни направления – участвует в детском Совете при Е.А. Бунимовиче, участвуте в творческих лагерях и постановках «Театральной перспективы», имеет богатый опыт проведения встреч со школьниками. Молодой человек хорошо знает об особенностях жизни людей с нарушением зрения – у него есть особенности зрения и ДЦП. При чтении литературы Григорий пользуется увеличивающей лупой и аудиоустройствами. Именно поэтому Грише удалось сделать свое выступление увлекательным – он рассказал ребятам о своей настольной лупе, показал переносную, которую взял с собой на занятия, объяснил, почему его трость, на которую он опирается при ходьбе, оклеена светооражающей лентой.

Григорий Кузнецов: «Я получил большое удовольствие, проводя это мероприятие вместе с Екатериной Выговской. Мне было приятно встретиться и пообщаться с новыми людьми, удалось добиться внимания и взаимопонимания. Уверен, мои следующие тренинги я сделаю еще более увлекательными!».