Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Восьмое марта – праздник, в который принято поздравлять самых близких и желать счастья тем, кого любишь.

Наши «лидеры» решили подарить свое тепло в этот день тем, кому его не хватает, – пожилым людям, проживающим в одном из филиалов сети пансионатов «Близкие Люди». 8 человек устроили праздничный концерт к Международному женскому дню прошел для 12 бабушек.

Концерт ребята провели своими силами – для творческих и активных лидеров это было совсем не сложно. Самые музыкальные ребята исполнили знакомые широкой аудиторией и точно любимые представителями старшего поколения песни: Гриша Кузнецов спел «Катюшу», Яна Кан – «Кто тебя выдумал, звездная страна?», а Сева Попов играл на синтезаторе. Другие лидеры читали стихотворения. Все получилось просто, душевно и по-домашнему. А в завершение прозвучал яркий финальный аккорд - ребята все вместе исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

После выступлений сюрпризы не закончились: ребята подарили бабушкам открытки и бумажные цветы, которые сами сделали в зимнем лагере на творческих мастер-классах.

«Большое спасибо вам – сотрудникам РООИ «Перспектива», всем ребятам и их родителям за такой чудесный концерт! Вы большие молодцы – талантливые, активные, жизнерадостные, – говорит директор пансионата для пожилых «Близкие Люди» Татьяна Ильина, – Вы произвели удивительное впечатление на наших бабушек. Ни одно мероприятие не воспринималось ими с таким умиротворением. Никакой взволнованности – только спокойная тихая радость. Такое происходит, только когда бабушки находятся в спокойной и комфортной для них обстановке. Мы будем рады видеть вас еще в наших пансионатах».

Сохранить теплую дружественную атмосферу помогла и «неофициальная» часть праздника – после концерта всех участников события ждало душевное чаепитие со сладостями, разговорами и песнями под гитару.

«Получилась очень добрая встреча, чудесные бабушки, – делится впечатлениями одна из участниц, студентка МГТЭУ Яна Кан. – Нам удалось порадовать их: каждая бабушка получила подарки, вкусные угощения, эмоции от наших выступлений… Благодарю за возможность участвовать в этом событии. Нет ничего ценнее того, чтобы твое доброе сердце согревало своей любовью тех, кто рядом. Я рада, что стала частью этого праздника, который мы вместе создали».