Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» сделали шаг в реальность матриц и двоичных кодов – посетили первый в этом году День профориентации для подростков и молодежи в компании «Стрим».

Ребятам рассказали, чем занимается компания, как она развивает мобильные приложения и мобильную рекламу. В компании трудятся профессионалы с самой разной специализацией: программисты, инженеры, специалисты в области лицензионного права, контент-менеджеры, видеоинженеры и множество других мастеров IT-сферы. Поговорили и о профессиях будущего. 

Особое внимание уделили работе людей с инвалидностью в IT-индустрии, обсудили плюсы дистанционной работы.

В ходе дискуссии встал вопрос о том, в каких специализированных приложениях нуждаются незрячие люди и насколько доступны для них сервисы мобильной связи. Ребята предложили провести опрос среди слабовидящих. Он помог бы определить направление, в котором стоит двигаться представителям телекоммуникационного бизнеса в разработке мобильных приложений.

Дискуссию по данной темы было решено продолжить в ближайшем будущем. Представители «Стрим» также выразили готовность предоставить участникам данной встречи и другим молодым людям с инвалидностью возможность стажировки в офисе компании для тестирования мобильных приложений.