Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Андрей Барбашин и Анна Ескина – активные участники проекта РООИ «Перспектива» «Развитие лидерских качеств у молодежи с инвалидностью через культуру и искусство» – побывали на конференции по образованию в области прав человека в Российской федерации «Живем, учимся, действуем».

Встречу провел Молодежный Департамент Совета Европы и Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Спикеры рассказали участникам конференции об опыте России в области реализации Хартии Совета Европы, о воспитании демократической гражданственности и образовании в области прав человека. С докладом выступил Менно Эттема – образовательный советник Молодежного Департамента Совета Европы. Он рассказал об опыте Совета Европы и проиллюстрировал все факты яркими примерам из практики. В завершение конференции участникам представили практическую разработку занятий по правам человека «Компас».

По словам Андрея и Анны, встреча прошла плодотворно: «Мы смогли не только послушать экспертов и практиков в работе по основам правовой грамотности, но также и высказать свое мнение, освоить на практике некоторые разработки. Спасибо организаторам и РООИ «Перспектива» за возможность побывать на конференции!».