Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наш участник направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» Григорий Кузнецов посетил тренинг мастер-классов по навыкам публичного выступления «Как создать WOW эффект для аудитории» в API Moscow, Красный Октябрь.

Тренинг проводился в рамках Корпоративного Акселератора МТС.

Вот его рассказ:

В прошедшее воскресенье я не смог поехать на дачу, что очень прискорбно, но время зря не потратил, а провел его с большой пользой для себя, чему был несказанно рад. Я побывал на тренинге, посвященном навыкам публичных выступлений, который проводила компания МТС для участников конкурса молодежных инноваций МТС «Телеком Идея 2015».

Тренинг состоял из двух частей: в первой половине директор департамента управления поддержки и внедрения мобильных и фиксированных услуг бизнес-рынка МТС Сергей Елпатьевский рассказал много полезного для специалистов, непосредственно занимающихся продажами; во второй части выступил Андрей Скворцов, представивший творческий аспект публичных выступлений. Скворцова называют человеком-оркестром за разностороннюю профессиональную деятельность. Он – директор компании «Меркатор», метеоролог, парашютист, автор видео-лекций по инфографике и публичным выступлениям, академик российской академии телевидения. В последние годы он – ведущий программы «Прогноз погоды» и туристической программы «Там, где мы есть» на НТВ.

Две части тренинга были полярны в плане подачи материала, но из обоих я почерпнул многое. Есть много технологий и приемов при общении с клиентами, много коммуникативных правил, и даже хитростей, помогающих общению. Я узнал, как должно быть выстроено публичное выступление, и о том, что хорошие специалисты даже используют театральную систему великого Станиславского. Были показаны видео-ролики и презентации. Всё это мне было очень интересным, и, я уверен –  поможет и при выступлениях для аудитории, и в жизни при общении с людьми.

Григорий Кузнецов