Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Подростки с инвалидностью приняли участие во встречах-презентациях, посвященных Дню Победы.

Одна из встреч прошла в школе-интернате №31 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В организации второй презентации активное участие принял партнер РООИ «Перспектива» Мультимедийная компания «СТРИМ» («Stream»).

Дискуссия проходила на тему «Война и кинематограф». Пресс-секретарь компании «СТРИМ» Анна Черняховская показала детям свою презентацию на данную тему, рассказав о легендарных актёрах, участвовавших в Великой Отечественной войне, об известных фильмах, снятых во время войны, и других произведениях отечественного и зарубежного кинематографа, посвященных военной тематике.

Подростки приняли активное участие в диалоге с ведущей Анной Черняховской, которая очень живо общалась со зрительным залом. Ребята с интересом расспрашивали ведущую о создании фильмов, обсуждали фильмы и их героев, а также прототипов – героев войны.

«Всё это показало, что такие мероприятия очень актуальны в наше непростое время, когда история может стать разменной монетой у некоторых политиков, – поделилась мама одного из ребят. – Мы очень благодарны организаторам встречи за урок памяти, урок мужества и доброты!».

Дети также поблагодарили представителей РООИ «Перспектива» Екатерину Выговскую и Викторию Костяную, участвовавших во встрече.