Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

9 февраля 11 студентов с инвалидностью из Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) побывали в гостях у «Перспективы».

Принимали студентов сотрудники отдела по развитию лидерства среди подростков и молодежи с инвалидностью. Ребят провели по офису, показали, как трудятся в нашей организации люди с инвалидностью и без, а еще все вместе посмотрели фильм о деятельности «Перспективы» и презентацию нового проекта «Расширение прав и возможностей молодежи с инвалидностью посредством искусства и культуры».

Цель проекта – помочь молодым людям с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет стать более уверенными в себе и своих силах, принять себя, раскрыть в себе лидерские качества, стать полноправными членами общества, способными отстаивать свои права.

В ходе тренинга студенты активно задавали вопросы, и даже те ребята, которые присутствовали на занятии дистанционно, также активно участвовали в беседе.

Встреча завершилась чаепитием, где разговор продолжался: на этот раз гости предлагали свои идеи по развитию нового проекта. Кроме того, ребята выразили готовность участвовать в мероприятиях, которые будут проводиться командой лидеров в самое ближайшее время.

«Мне кажется, что это очень хорошее начало нового проекта, – отметила руководитель отдела Мария Генделева. – Перед тренингом была проведена экскурсия в офисе, и студенты могли увидеть, что у нас очень много сотрудников с инвалидностью, которые работают над реализацией разных проектов и программ, самостоятельно планируют и выполняют свои задачи. Участвуя в предложенных им играх и упражнениях, наши гости попробовали свои силы и лидерские способности. Мы договорились о следующей встрече, которая будет проходить в здании МГППУ. И мы надеемся на плодотворное сотрудничество, так как ребята очень заинтересовались нашим новым проектом».