Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Региональная Общественная Организация людей с инвалидностью «Перспектива» после новогодних каникул вновь организовала тренинги по развитию лидерских качеств для подростков с инвалидностью.

Участники проекта – дети и подростки от 11 до 17 лет. Проект поможет ребятам сплотиться в одну дружную команду, развить им лидерские качества и умение взаимодействовать и проявлять себя. Каждый ребёнок в отдельности также сможет чувствовать себя уверенно в любой ситуации: будь то командная игра или самопрезентация.

За последнюю неделю января тренерами РООИ «Перспектива», Екатериной Выговской и Викторией Костяной было проведено несколько подобных тренингов.

28 января в первой в Москве инклюзивной школе «Ковчег» №1321. Ребята получили задания на сплочение, которые они выполняли с большим удовольствием. В конце занятия они соорудили мост из бумаги, который стал символом того, насколько хорошо они умеют взаимодействовать в команде.

2 февраля тренинг прошел в школе-интернате № 31, где обучаются дети с двигательными нарушениями.

В этом полугодии планируется еще несколько интересных и познавательных встреч, посвященных развитию лидерских качеств, фото-мастерству, видеосъёмке, профориентации и многому другому.

Костяная Виктория, консультант и тренер проекта по лидерству, по итогам тренингов говорит: «По моему мнению, мы хорошо стартовали в этом году и смогли уже сейчас добиться положительных результатов: ребята проявили себя, с блеском продемонстрировали свои лидерские способности и умение работать в команде. Я считаю, что подобных тренингов должно быть как можно больше, это привнесет в нашу “копилку” новые успешные результаты, ведь любой опыт бесценен и, обучая других, мы приобретём столь же хороший опыт для себя самих».