Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Участники программы «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» побывали на профориентационной экскурсии в компании «Стрим», где готовят к он-лайн прокату лицензионное кино, а также занимаются подготовкой другого контента для абонентов МТС.

Ребята из школы-интерната № 31, из школы «Ковчег» и других учебных заведений столицы собрались в гостеприимном офисе ООО «Стрим», чтобы узнать, каким образом новинки отечественного и зарубежного кинематографа, а также телефильмы и сериалы появляются в онлайн кинотеатре stream.ru.

Как сообщила экскурсантам пресс-секретарь компании Анна Черняховская, «Стрим» напрямую сотрудничает с крупными зарубежными киностудиями, такими как «Warner Brothers», «Disney», «Fox» и другие.

Главный редактор Александр Фельдман и менеджер по лицензированию Елена Сосульникова рассказали ребятам об этапах проката фильма – от выпуска на студии до изготовления DVD и возможности смотреть фильм в цифровом формате онлайн на разных устройствах, включая Smart TV и смартфоны. Глава технического отдела Виталий Лисовский начал с азов и объяснил для начала, что такое сервер и зачем он нужен, а затем перешел к техническим нюансам создания информационного продукта. О разных приложениях и возможностях смарт-телевизоров для просмотра фильмов поведал Максим Паханов – менеджер отдела разработки продуктов.

Ребята узнали, что главный редактор просматривает все новинки видеопроката. Кроме того, им показали, чем занимается оператор на компьютере. Но главное, за чаем с вкусными пирогами речь шла о том, что если заниматься любимым делом, то работа обязательно будет доставлять удовольствие.

«Экскурсия была очень интересной, – поделился впечатлениями один из участников, 15-летний Глеб Гришанов. – Мне понравился теплый и душевный прием. Мы посмотрели, как устроена компания, какие сотрудники там работают. Я лично очень вдохновился тем, что многие сотрудники изначально не имели специального образования, связанного с IT, это было для них хобби и только потом превратилось в профессию».

В завершение экскурсии гости получили в подарок по флешке и посмотрели мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана».

«Я считаю, что ребенок, особенно тот, кто учиться в интернате, обязательно должен выходить в «другую жизнь», – поделилась пресс-секретарь компании Анна Черняховская. – Для таких детей надо делать больше. Хорошо, что они смогли увидеть, как работает наша компания. Все наши сотрудники открыты к общению и готовы отвечать на вопросы ребят».

Представители компании «Стрим», которая давно и активно сотрудничает с РООИ «Перспектива», также передали сотруднику «Перспективы» Екатерине Выговской, сопровождавшей ребят, финансовую помощь для программ организации.

Автор: Екатерина Выговская, фото: Григорий Кузнецов.