Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Анастасия Ермакова, участница направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью», стала лауреатом Международной премии «Филантроп».

Асе 16 лет, она учится в школе-интернате №30 им. К.А. Микаэльяна для слабослышащих детей в г. Москве. Ее дружба с РООИ «Перспектива» началась чуть больше двух лет назад, Ася участвовала во многих мероприятиях направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью», том числе дважды – в «Театральной перспективе».

«Проект «Театральная Перспектива» очень вдохновил меня и заставил поверить в свои силы, – рассказала Ася. – Я отправила один из своих рассказов для участия в международном конкурсе «Филантроп-2014» в номинации «Литературное творчество. Малая Проза» и была приятно удивлена, что мою работу очень высоко оценили – я стала лауреатом этого конкурса и получила премию «За новизну и оригинальность в творчестве» в жанре «малая проза».

На соискание Премии «Филантроп» 2014 года было подано 959 заявок из 80 регионов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья. В результате долгой и кропотливой работы Жюри Премии под председательством народного артиста СССР Иосифа Кобзона, отобрало 50 Лауреатов и 34 Дипломанта.

«Я считаю, что именно проект «Театральная Перспектива» помог мне сделать этот важный шаг в своей жизни и продолжать верить в то, что мои мысли и чувства будут интересными для многих людей, в то, что я смогу в будущем реализовать себя, как писатель!» – уверена Анастасия Ермакова.

Официальная церемония восьмого вручения Международной премии «Филантроп» состоится 14 мая в галерее искусств Зураба Церетели (улица Пречистенка, дом 19, зал «Яблоко»). На церемонию вручения будут приглашены представители Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительств России и Москвы, представители от регионов РФ, видные деятели культуры и искусства.