Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В минувшую среду активные участники направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» встретились во дворе дома в Гусятниковом переулке для того чтобы обсудить возможность создания доступной детской игровой площадки. В доме живет шестилетний мальчик Богдан Корольков. У него двигательные особенности. Ему очень нужна такая площадка!

Ксения и Федор – ученики центра образования №345, недавно выиграли конкурс «Летопись Басманного района», в котором ребята принимали участие со своей исследовательской работой «Район для всех», посвященной анализу доступности объектов района для людей с инвалидностью. По итогам конкурса школьники были приглашены руководителем аппарата управы Басманного района г. Москвы Баландовой Лилией Анатольевной для участия в разработке доступной детской площадки.

После осмотра площадки в Гусятниковом переулке ребята за чаем обсудили особенности постройки, побеседовали с Богданом, выясняя его предпочтения: мальчик выбрал горку и качели.

Аня Ескина, Женя Ляпин и Максим Автухов подружились с Богданом, а также обменялись контактами с Ксенией и Федором для дальнейшего сотрудничества.

Впереди – разработка проекта и постройка площадки. Мы очень хотим, чтобы летом Богдан уже мог здесь играть!