Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Все участники конкурса «Я – лидер!», организованного РООИ «Перспектива» и компанией «МегаФон» для молодых людей с инвалидностью, получат подарки от «МегаФона» игрушки-символы Паралимпийских игр в Сочи, Лучика и Снежинку.

На конкурс, который проводился по пяти номинациям, поступило 136 заявок из 40 городов России. Каждый приславший заявку представил вниманию жюри презентацию или видео о себе и своей жизни. Со многими из этих удивительных историй можно познакомиться на сайте РООИ «Перспектива».

Пятнадцать победителей конкурса отправятся на зимние Паралимпийские игры в Сочи, чтобы поддержать Паралимпийскую сборную России – эту поездку ребятам организовала компания «МегаФон». Она же дарит памятные сувениры всем молодым людям с инвалидностью, продемонстрировавшим активную жизненную позицию, а также готовность самим менять окружающую действительность и общественное мнение.
«В России есть очень много замечательных активных молодых ребят с инвалидностью, которые уже немало делают для интеграции в общество, а если им дать еще возможностей и сил, они вполне способны кардинально изменить общественное сознание, став ролевой моделью для этих изменений», считает директор РООИ «Перспектива» Денис Роза.

…Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко, а Снежинка – с ледяной. И, не смотря на то, что Лучик и Снежинка были абсолютно разными, у них было много общего. Лучик познакомил Снежинку со своими друзьями и рассказал про спорт. Снежинка тоже стала с удовольствием кататься с гор на лыжах, а вместе с Лучиком они придумали абсолютно новые для землян виды спорта - керлинг на колясках и следж-хоккей на льду. Люди с восхищением наблюдали за их невероятными спортивными достижениями. Более того, они сами полюбили эти виды спорта и с удовольствием копировали технику Лучика и Снежинки, и каждый хотел быть таким же, как звездная спортивная пара.

Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и не просто использовать свои невероятные возможности в спорте, но помогать своим друзьям и другим землянам открывать фантастические возможности в самих себе!