Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

23 декабря «Лучшие друзья» (Best Buddies Russia) и участники направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» РООИ «Перспектива» побывали в гостях у посла США в России Майкла Макфола и его супруги Донны и отлично повеселились на празднике, который был организован в Спасо-Хаусе специально для российских детей и подростков с инвалидностью.

Гостей поздравил посол Майкл Макфол, а также директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. Затем слово предоставили Лучшим друзьям. Дима Семин рассказал, что живет с мамой, папой и братом, но вот друга до недавних пор у него не было. Однако когда он познакомился с Best Buddies Russia и стал ходить на вечеринки и другие мероприятия «Лучших друзей», у Димы появился другВероника Кангер. «Мы каждый день болтаем по телефону обо всем подряд, мы ходили в кино. Я люблю музыку, а Вероника занимается танцами», - взахлеб рассказывал Дима. В свою очередь Вероника призналась: «По телефону мы рассказываем друг другу обо всем, что у нас в жизни происходит, даем друг другу советы…» Вероника дружит с Димой уже два года, и очень рада, что, заметив однажды на улице баннер «Лучших друзей», не прошла мимо. «Я очень изменилась благодаря дружбе с Димой, - сказала она. – Это получилось у меня, получится и у вас!».

Татьяна Дорошина поблагодарила «Лучших друзей» и РООИ «Перспектива» от имени родителей: «Ваш неоценимый труд чрезвычайно важен для нас и для наших детей», - сказала она.

Затем гостей разделили на команды с названиями «Снежинка», «Облачко», «Цветочек», «Солнышко» и другие, и начались игры, танцы, рукоделие – изготовление праздничных украшений. Закончив, команды менялись местами, и каждый получил возможность попробовать все игры и занятия, предложенные на празднике. Посол Дружбы фонда «Лучшие друзья» – Россия Наталья Чистякова-Ионова (певица Глюк’oZа) зажигала на танцполе в окружении поклонников.

Завершила праздник общая дискотека.

Екатерина Глебова. Фото: Геннадий Шингарев