Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

19 декабря 2013 года в 12:00 в Общественной палате РФ состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены победители конкурса «Я – лидер!». 15 молодых ребят с инвалидностью поедут на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году.

Конкурс «Я – лидер!» организован генеральным партнером Паралимпийских игр компанией «МегаФон» совместно с РООИ «Перспектива» и направлен на выявление лидеров с инвалидностью по всей России. Конкурс призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. Победители поедут на первые в истории страны Паралимпийские игры в Сочи, где смогут встретиться с успешными людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество, поддержать паралимпийскую сборную России, которая демонстрирует потрясающие результаты. Ребята смогут стать свидетелями триумфальных побед.

В рамках конкурса было представлено 5 номинаций:

  • Я лидер-спортсмен!
  • Я лидер-общественник!
  • Я лидер-сотрудник!
  • Я молодой лидер-школьник!
  • Я лидер в творчестве!

В оргкомитет поступило 136 заявок из 40 городов России. 10 декабря на сайте РООИ «Перспектива» были объявлены имена 37-ми финалистов, из них 15 человек получат главный приз от компании «МегаФон». Все участники конкурса также получат поощрительные призы.

У каждого победителя конкурса интересная и удивительная история. С некоторыми из них можно будет лично познакомиться на пресс-конференции. Победители конкурса – люди с инвалидностью с огромным потенциалом, те, кто действительно меняет общество и способен вести за собой людей.

В пресс-конференции примут участие: Сергей Поддубный, спортсмен-паралимпиец, участник проекта «Свой чемпион Сочи 2014», Евгения Воскобойникова, телеведущая канала «Дождь», Денис Роза, директор РООИ «Перспектива», Максим Мотин, руководитель по социальным программам и спецпроектам компании «МегаФон», а также победили конкурса, которые будут определены членами жюри.

Вы сможете стать свидетелем объявления результатов конкурса на пресс-конференции
19 декабря 2013 г. в 12:00, которая состоится в Общественной Палате РФ
(адрес Миусская пл., д. 7, стр. 1)
Аккредитация обязательна!