Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

18 октября, сотрудник РООИ «Перспектива», Мария Генделева выступила в качестве эксперта в видеоконференции на тему «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью», в рамках семинара «По профилактике социального сиротства детей с инвалидностью и адаптации семей с детьми с инвалидностью», организованным КРО АМИ «Аппарель» г. Калининград.

Всего около 40 представителей (сотрудников, членов, волонтеров) примерно 20-ти социально ориентированных некоммерческих организаций Калининградской области познакомились с опытом и достижениями своих коллег, занимающихся профилактикой социального сиротства детей с инвалидностью, социальной адаптацией молодежи с инвалидностью и их семей.

Чиновники и сотрудники социальных служб рассказали о взаимодействии органов власти с общественниками и возможностях получения поддержки, волонтерские организации поведали о путях привлечения добровольцев, организации инвалидов поделились своим опытом работы с детьми с инвалидностью и их семьями. Участники семинара посредством ресурсов интернета, подключились к видеоконференции. Мария Генделева, руководитель направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» рассказала о взаимодействии с подростками из инклюзивных школ, интернатов и школ надомного обучения.

В рамках направления, сотрудниками РООИ «Перспектива» проводятся тренинги по лидерству, профориентационные экскурсии, лагеря лидерства, встречи с родителями и т.д.

Совсем недавно, 14 октября в г. Москва, в театре им. Пушкина прошла премьера спектаклей, по пьесам детей с инвалидностью, участниками направления лидерства.

Мария рассказала о организации этого мероприятия, о взаимодействии с драматургами, режиссерами, актерами и журналистами. О важности таких микропроектов для социализации детей и развития творческого потенциала.