Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В этот день в школе №518 собрались участники нашей команды на тренинг по трудоустройству. Тренинг проводила Софья Пак – опытный сотрудник отдела трудоустройства в РООИ Перспектива.

На тренинге ребята узнали о том что такое карьера и как ею управлять. Что надо сделать для того, чтобы она была успешной. Под конец встречи, ребята прошли тест на определение якорей своей карьеры, то есть определили свои ценности, мотивы на основании которых и стоит подбирать себе сферу деятельности и работу.

Одновременно, в соседней комнате для родителей была проведена юридическая консультация руководителем юридического отдела в РОИИ Перспектива Михаилом Черкашиным.

Основными темами беседы были – право на образование детей с ОВЗ и предоставление социальных льгот родителям детей с инвалидностью.
На этой встрече были затронуты и другие сложные вопросы, например, право детей с инвалидностью на инклюзивное образование и его качественное обеспечение школами.

А по окончанию тренинга для ребят и беседы с юристом, был душевный чай. На котором специалисты по трудоустройству д али консультации ребятам по выбору будущей профессии.