Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

10-го февраля 2012 года в ЦСО «Мещанский», РООИ «Перспектива» при финансовой поддержке Евросоюза, провела встречу с юными лидерами – активные участники проекта «Российские дети с инвалидностью отстаивают свои права».

На этой встрече присутствовали семь детей со своими родителями. Кирилл Дроздков, Евгений Ляпин, анна Ескина провели презентацию о своей поездке в Лондон, проходившей в декабре 2011 года. Ребята поделились с присутствующими своими впечатлениями. Рассказали о состоянии дел в сфере инклюзивного образования, а также об отношении окружающих к людям с инвалидностью. Ребят поразило, что к таким людям относятся как к обычным гражданам, все приветливые, а главное, что все доступно для прогулок по городу, и посещения театров и иных учреждений.

Помимо презентации, наставники с лидерами обсуждали вопросы, связанные с детским микро-проектом «театр равных возможностей», реализуемый самими детьми, под чутким руководством наставников проекта «Российские дети с инвалидностью отстаивают свои права», реализуемого РООИ «Перспектива».

В ходе обсуждения, были Спланированы ближайшие действия и распределены роли между участниками микро-проекта.

По завершению встречи, Юные лидеры смогли попить чай со сладостями и пообщаться с гостями Денис Роза – Директор РООИ «Перспектива», и Карен Олсон – Консультант Московских наставников по вопросам лидерства.

Ребята знакомились с гостями, задавали интересующие их вопросы. В том числе и о жизни заграницей.

Все участники принимали активное участие в презентации и обсуждениях, было принято ряд кардинальных мер направленных на скорейшее воплощения микро-проекта в жизнь.