Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На крыльях мечты

Федору Лысикову17 лет, он учится в 10-м классе интерната для незрячих. С детства Федя занимается плавание, участвует в различных первенствах, но ему всегда было интересно развиваться во многих направлениях, особенно в творчестве.

И пять лет назад знакомые предложили Феде поехать в театральный лагерь РООИ «Перспектива». Здесь юноша с горящими глазами включился в творческий процесс создания пьес и в увлекательные тренинги по саморазвитию. Под руководством опытных наставников Федор научился основам драматургии, и в итоге спектакли по трем его пьесам были поставлены на сценах известных театров в рамках проекта «Театральная перспектива»! 

На крыльях мечты

Сейчас Федор – постоянный участник «лидерского» направления РООИ «Перспектива». События, которые проводит организация, помогли ему стать увереннее в себе и не сомневаться в своем успехе. А их у Феди уже немало: целый год он обучался компьютеру по совместной программе «Перспективы» и Google и усвоил много полезных навыков, начал активно учить английский язык (понимает, что в будущем это пригодится для работы), а теперь еще посещает Школу блогера и уже пробует завести свой блог.«Мы благодарны «Перспективе» за то, что нашим детям там не дают раскисать и жалеть себя, а наоборот, постоянно предоставляют шанс больше узнать жизнь, укрепляют уверенность в том, что их идеи и мечты когда-нибудь будут реализованы, и дорога найдена»,– делится мама Феди Татьяна. 

«Спасибо вам огромное за то, что вы, организация, созданная для людей с инвалидностью, помогаете получить навыки и умения, которые в будущем можно применить на пользу обществу, – делится Федор. – Вы открываете для нас безграничные пути развития и самореализации!».

На крыльях мечтыНа крыльях мечтыНа крыльях мечтыНа крыльях мечты