Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Реальность – сверх ожиданий

16-летний Дима Миронов учится в 10-м классе школы-интерната для незрячих. Найти друга всегда было для него проблемой, но вовсе не потому, что он стеснялся одноклассников. Просто Дима – очень увлекающийся юноша. Он интересуется историей, любит путешествовать, занимается плаванием, играет на гитаре и поет старинные русские песни… В его классе не было ребят с таким же широким кругом интересов, и он чувствовал себя одиноким.

Все изменилось, когда около двух лет назад, благодаря своим школьным друзьям Севе Попову и Феде Лысикову, Дима стал бывать на мероприятиях РООИ «Перспектива». А потом юноша вместе с ними отправился в профориентационный лагерь. «Когда я ехал туда, то довольно смутно представлял себе, что я там буду делать, – вспоминает Дима. – Но реальность превзошла все мои ожидания. В лагере проводились полезные тренинги замечательных и успешных людей, интересные мастер-классы».

Реальность – сверх ожиданий

Не меньше впечатлил Диму и театральный лагерь «Перспективы»: здесь юноша раскрыл свои творческие способности, с увлечением стал работать над созданием пьесы под руководством опытных драматургов. И в итоге Дима вместе со своим товарищем Даней Лисиченко написал пьесу «Реальная история», и спектакль по ней был поставлен на сцене театра им. М.Н.Ермоловой!

Реальность – сверх ожиданий

Сейчас Дима ведет активный образ жизни, и у него много друзей. Молодой человек часто посещает экскурсии, мастер-классы и тренинги, занимается в школе блогеров. Его мечта – создать музыкальный блог: Дима уже давно хорошо играет на гитаре и хочет делиться своими песнями с подписчиками. «Раньше я и представить не мог, что столько добьюсь и буду ставить себе такие смелые цели, – делится Дима. – Участие в «лидерском» направлении дало мне многое: и четкую профориентацию, и отзывчивых друзей. Укрепилась моя уверенность в себе и своих возможностях. Знакомство с «Перспективой» – это настоящий прорыв».

Реальность – сверх ожиданий Реальность – сверх ожиданий