Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Поверь в мечту

Когда Давиду Чельдиеву было три года, врачи сообщили его родителям: у мальчика расстройство аутистического спектра (РАС). Говорить Давид начал только в шесть лет. Но тем не менее он всегда был разносторонним, заинтересованным мальчиком, хотел найти занятие себе по душе и выбрать будущую профессию уже в школьные годы. Вот только Давид все не мог определиться: к чему-то не влекло, а на что-то не хватало решимости.

Но два года назад учитель-дефектолог пригласила Давида присоединиться к программам Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Так он стал участником творческого направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью». Летом того же года мальчик впервые поехал в творческий лагерь «Театральная перспектива» – и там ему пришлось по душе все. Давид с энтузиазмом посещал тренинги ­– личностного роста, по развитию коммуникации, лидерских качеств… А особенно мальчику понравилось сочинять пьесы под руководством опытных драматургов и сценаристов. Вместе с друзьями Давид написал комедию «О сапожнике Роберте», по которой затем был поставлен спектакль в театре Российской Армии. «Для меня эта пьеса стала не только дебютом в драматургии, но и грандиозным успехом, – признается Давид. – Дни, проведенные с «Перспективой», я считаю самыми насыщенными и яркими в своей жизни».

Поверь в мечту

«Перспектива» все время присутствует в жизни моего сына, – говорит мама Давида Татьяна. – Он подружился с сотрудницей организации Анной Ескиной, которая приглашает его на все мероприятия, и со многими ребятами. И если раньше Давид был полностью в себе, то благодаря всем этим активностям он стал контактным, общительным. А главное, он четко понял, чем хочет заниматься в жизни. Теперь у него есть большая мечта: он всерьез решил стать актером».

Поверь в мечтуПоверь в мечту