Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В Москве покажут инклюзивный спектакль «Саша, купи хлеба»

Показ пройдет в рамках Театрального проекта РООИ «Перспектива».

Когда: 19 октября в 19:00
Где: в Центре «Планета КВН», ул. Шереметьевская, д. 2 (метро «Марьина Роща»)
Что будет: спектакль «Саша, купи хлеба!». Зрители увидят, как обычный поход за хлебом изменит жизнь главного героя, и узнают, причём тут мотыльки и Брэд Питт.

«Театральная Перспектива» – это проект, где ребята с инвалидностью пишут пьесы под руководством опытных драматургов, а после режиссеры ставят по ним спектакли, роли в которых исполняют известные актеры. В этот раз молодых авторов курировала Евгения Хрипкова, сценарист сериалов «Сладкая жизнь», «Восьмидесятые», «Звоните ДиКаприо!».

«Я считаю, что такие проекты необходимы. И не только для людей с инвалидностью, но и для режиссеров, актеров и драматургов, которые принимают в этом участие. Это невероятный и ни с чем не сравнимый опыт!», – рассказывает Евгения.

Вместе с профессиональными артистами на сцену выйдут и люди с инвалидностью. Справиться с волнением начинающим актерам помогает опытный наставник – актер театра и кино Денис Бондарков.

«Когда на репетиции человек, который с трудом ходит, вдруг бежит через всю сцену, понимаешь, что театр творит чудеса. На сцене артист забывает о физических ограничениях и полностью вживается в роль», – рассказывает Денис.

Проекту уже 7 лет, и за это время спектакли прошли на подмостках Малого театра, Гоголь-центра и «Современника». В «Театральной перспективе» играли актеры театра и кино: Артур Смолянинов, Дарья Мельникова, Александр Носик, Сергей Друзьяк, Иван Моховиков, Анна Асташкина, Сесиль Свердлова и многие другие.

Вход бесплатный, но строго по РЕГИСТРАЦИИ

«Театральная перспектива» проходит при поддержке:

РООИ Перспектива Московский молодежный центр Планета КВН Культурный центр Белые Облака

Планета Флора АйТи Структура, продажа билетов на сайте Listim.com ELARI Живи умно И счастливо