Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

РООИ «Перспектива» продолжает издание литературы для педагогов, практикующих инклюзивные подходы в образовании. Новое издание «Инклюзивная практика обучения: изменение и адаптация школьных учебных программ», главы из книги Рэйчел Джаней, Марты Е. Снелл.

Мы хотим познакомить вас с опытом наших коллег из США, которые уже много лет работают в условиях инклюзивной практики обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта книга основана на работе множества педагогов, школьных администраторов и родителей, которые нашли эффективные способы организации школьной работы для детей с широким диапазоном способностей и потребностей. Пособие предназначено для всех педагогов, родителей и студентов, которые работают, чтобы создать и поддерживать инклюзивную учебную среду, место, где все школьники включены в процесс обучения, успешны в социальных взаимоотношениях со сверстниками и имеют необходимую поддержку для того, чтобы быть успешными в жизни.

Издание осуществлено при поддержке Европейского Союза и ИНСТИТУТА «ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО» - ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАНИЯ.