Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Основы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая Дача

Обладание навыком самопрезентации — визитная карточка любого успешного человека. Этому искусству 3 марта в МЕГЕ Белая Дача учила восьмиклассников школы № 3 г. Котельники Екатерина Дегтярёва — тренер по ораторскому мастерству. Инициаторы мероприятия компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива».

В формате диалога тренер вместе с учениками вывела основные принципы успешной самопрезентации. Ребята ответили на вопрос «Кто я?», поразмышляли над тем, как видят их другие, и узнали действенные техники, которые помогают управлять первым впечатлением. Они научились не только говорить о себе, но и слушать других, и, что особенно важно, давать обратную связь так, чтобы не обидеть собеседника. Эксперт рассказала о типичных ошибках, которые совершают начинающие ораторы, такие как, излишняя жестикуляция, закрытые позы, внутренняя напряженность и скованность. Ребята поняли, что ключ к успешному выступлению — это подготовка.

Основы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая Дача

«В рамках тренинга школьники учились навыкам убеждения и уверенного выступления. Тренер рассказала о том, как важно верить в себя и принимать свою индивидуальность, а также гордиться каждой маленькой победой», — отмечает Наталья Нижник, координатор отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло в рамках профориентационного социального проекта компании Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива» «Право на дело». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

Основы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая Дача

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Ingka Centres в России: Наталья Бадердинова
Тел.: (495) 737-5304, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РООИ «Перспектива»: Марина Мартынова
Тел.: 89267070555, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Основы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая ДачаОсновы самопрезентации: как прошел тренинг для школьников в МЕГЕ Белая Дача

__________________________________________________________________
Торговые центры МЕГА — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. С сентября 2019 года по август 2020 года торговые центры МЕГА в России посетили 177 миллионов человек.
www.MEGA.ru

РООИ «Перспектива» основана в 1997 году, и сегодня является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.

www.perspektiva-inva.ru