Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Как мы проводили необычный год необычным праздником

2020 год выдался не самым простым для всех нас. Лишившись на время возможности лично взаимодействовать с окружающими людьми, мы на собственном опыте смогли оценить важность социального контакта. Для того чтобы подарить ребятам с инвалидностью ощущение праздника, волшебства и единения, 22 декабря 2020 года «Перспектива» организовала предновогодний концерт.

Все желающие смогли принять участие в создании праздничного фейс-арта от музыканта, художника и дизайнера Юлии Галкиной, после чего она погрузила зрителей в волшебный мир звуков ханга — уникального ударного музыкального инструмента.

Затем на сцену вышел Андрей Примеров — музыкант и преподаватель йоги. Он исполнил свои композиции под гитару и покорил ребят своим музыкальным талантом и тонким восприятием мира.

«Такой необычный формат. Очень тонкие составляющие программы. Не ожидала», — поделилась участница встречи Корнюк Анна.

Завершением творческого вечера стала чайная церемония, которую провел чайный мастер Алексей Алфёров. Он поделился с участниками своими многочисленными знаниями о чае: его видах, способах выращивания и многом другом.

«Максим обычно любит бодрые песни и я удивлена, что он высидел, выслушал, оценил. Вообще мероприятие очень понравилось, шли обратно, просил еще», — рассказала Татьяна Блинова (мама Максима, участника программ «Перспективы»).

Вдохновленные и заряженные приятными впечатлениями ребята отправлялись по домам, распространять новогоднее настроение на своих близких.

Как мы проводили необычный год необычным праздникомКак мы проводили необычный год необычным праздникомКак мы проводили необычный год необычным праздникомКак мы проводили необычный год необычным праздникомКак мы проводили необычный год необычным праздникомКак мы проводили необычный год необычным праздником

Мероприятие прошло по проекту «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов.