Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

12 февраля в СК «Котельники» состоялся Фестиваль параспорта. Ученики четырех подмосковных школ с инвалидностью и без инвалидности убедились, что спортом может заниматься каждый. На Фестивале дети освоили баскетбол на колясках, пауэрлифтинг, бочча, напольный керлинг, футбол на канадках и волейбол сидя. Мероприятие прошло в рамках социального проекта Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива» «На урок — вместе».

Церемония открытия началась с приветственного слова руководителя отдела маркетинга ТЦ МЕГА Белая Дача Виктории Кузьмичевой:
— Дорогие друзья, МЕГА Белая Дача активно поддерживает различные благотворительные проекты. Помогать — одна из основных ценностей компании. Очень важно, что в нашем обществе есть такая замечательная организация, как «Перспектива». Она предоставляет возможность социальной интеграции детям с инвалидностью и их родителям. Фестиваль параспорта позволяет нам лучше понять друг друга и взглянуть на жизнь по-новому. Желаю всем удачи!

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Приглашенными гостями события также стали директор СК «Котельники» Михаил Набокин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Котельники Михаил Самошин, директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий» Заурбек Мамсуров.

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Бронзовые призеры Чемпионата России 2019 по танцам на колясках Илья Гаськов и Елена Пастухова показали гостям зажигательную сальсу и чувственную румбу. В программу также вошли показательное выступление и мастер-класс от  сборной Москвы по баскетболу на колясках.

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Свой любимый вид параспорта детям представил Федор Юрку, член сборной «МБА» по баскетболу на колясках. На станции по пауэрлифтингу основные элементы силового вида параспорта школьникам показала Татьяна Рудяк, многократная чемпионка России и призер чемпионата Европы. Мастера спорта по регби на колясках Юрий Каменец и Валерий Кривов познакомили детей с бочча. Осваивать напольный керлинг школьникам помогал Андрей Мещеряков, спортсмен международного класса и многократный чемпион России. Станцию по футболу на канадках вел призер Кубка Москвы Владимир Кузнецов. В волейбол сидя детей учили играть Дарья Федорович, чемпионка Владимирской области по классическому волейболу, и специалист отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Ксения Боева.

«Очень классное мероприятие! Больше всего мне понравился баскетбол на колясках. Сложно сначала, конечно, но и очень интересно! Я даже несколько раз подряд попала в кольцо!» — поделилась впечатлениями ученица школы № 3 Раяна Тумаева.

Фестиваль завершился традиционным ритуалом — «ручками»: все спортсмены и волонтеры выстраиваются в одну линию, и дети каждому «дают пять». В конце мероприятия всем участникам вручили сертификаты на посещение фуд-корта МЕГИ Белая Дача, РООИ «Перспектива» подарила школьникам памятные значки и яркие браслеты.

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Выражаем большую благодарность всем организаторам, волонтерам и компании Cummins.

Поверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспортаПоверь в себя: в Котельниках прошел Фестиваль параспорта

Торговые центры МЕГА — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. С сентября 2018 года по август 2019 года торговые центры МЕГА в России посетили 237 миллионов человек.
www.MEGA.ru

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», основанная в 1997 году, сегодня является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации — добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
www.perspektiva-inva.ru