Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Маленькие уроки доброты покоряют новые пространства!

В московских детских садах продолжаются «маленькие» Уроки доброты. В этих занятиях участвуют средние, старшие и подготовительные группы детского сада.

Цикл состоит из трех занятий, во время которых ведущие объясняют детям, кто такие люди с инвалидностью, какие у них особенности, как с ними разговаривать, чтобы не обидеть. На Уроках дети узнают, что люди с инвалидностью так же, как и другие, могут учиться, работать, заниматься любимым делом, иметь семью и друзей.

Маленькие уроки доброты покоряют новые пространства!

Также в рамках занятий детям показывают обучающие мультфильмы. Один из них – «Аккуратная история»: о том, как мальчик с булезным эпидермолизом собирается пойти в школу и очень боится, что с ним никто не будет дружить. После просмотра дети обсудили мультфильм. Они поняли, что нужно внимательно относиться к окружающим людям, помогать нуждающимся и не бояться играть и дружить с людьми с инвалидностью.

Карина Андрейчук, ведущая Уроков доброты:
«Очень важно рассказывать детям о людях с инвалидностью с самых ранних лет. Методы, которые мы выбираем для ребят, соответствуют их возрастной категории. Дети смотрят мультфильмы, читают сказки, играют в разные игры. Ребятам не скучно, они радуются таким Урокам и узнают много нового».

Маленькие уроки доброты покоряют новые пространства!

Данные уроки проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов по проекту: «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».