Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Перспектива объявляет конкурс для школ!

Друзья, недавно мы выиграли Президентский грант на проект «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью». Теперь мы сможем продолжить свою работу по включению детей и подростков с инвалидностью в образовательный процесс.

И ваша школа может стать участником нашей программы!

Чтобы присоединиться к проекту, школа должна соответствовать всего пяти условиям:

  1. Школа находится в Москве или в Московской области.
  2. Вы обучаете детей с инвалидностью (в классах или на дому).
  3. Вы готовы принимать у себя мероприятия проекта.
  4. У вас есть педагоги, которые умеют работать с детьми с инвалидностью, либо хотят научиться.
  5. У вас активные родители – как детей с инвалидностью, так и без.

Если ваша школа подходит под эти критерии – свяжитесь с нашим координатором отдела инклюзивного образования Нурсиной Галиевой. Просто напишите ей на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и коротко расскажите о вашей школе.

В школах проекта пройдут «Уроки доброты», «Дни параспорта» и инклюзивные мастер-классы, которые позволят детям избавиться от стереотипов по отношению к людям с инвалидностью.

Также планируется много интересного и для педагогов: мы проведем 15 вебинаров, где ответим на самые актуальные вопросы об инклюзии. Также запланировано 10 «Дней инклюзии для педагогов», где их ждут мастер-классы по пониманию инвалидности и презентации от коллег, которые уже успешно реализуют инклюзию в своих школах. И, конечно, нельзя забывать про спорт – для учителей физкультуры пройдет 4 семинара по включению детей с инвалидностью в спортивные занятия.